Эфирное масло лимона: топ-8 способов применения в домашних условиях

Лого
Лимонное масло

Здравствуйте, дорогие читатели! Одно из самых популярных и продаваемых эфирных масел – это лимонное. Оно широко используется в народной медицине, кулинарии, косметологии, ароматерапии, парфюмерии. Лимонное масло получают из кожуры путем прессования или паровой дистилляции и имеет фруктовый запах свежих лимонов. Выглядит как светло-желтая жидкость. Происхождение растения – Юго-Восточной Китай, культивируется …

Масло пихты – 6 способов применения в домашних условиях

Лого
Эфирное масло пихты

Здравствуйте, дорогие читатели! Эта статья про пользу пихтового эфирного масла для организма. Пихта – вечнозеленое дерево, представитель хвойных высотой около 30 метров. Пихтовое масло получают из хвои и молодых побегов с помощью паровой дистилляции. Молодые побеги срезают именно весной или в начале лета для получения эфирного масла. Средство выглядит как …

Эфирное масло розы – 6 способов применения в домашних условиях

Лого
Эфирное масло розы

Здравствуйте, дорогие читатели! Эта статья про полезные свойства масла розы для организма. Розовое масло очень дорогое так, как его сложно произвести. Ведь, чтобы получить 100 г средства необходимо 250-400 кг лепестков. Поэтому его часто подделывают. Средство производят с помощью паровой дистиляции лепестков разных видов розы. Например, используют розу дамасскую (выращивают в …

Эфирное масло сосны – 7 эффективных способов применения в домашних условиях

Лого
Эфирное масло сосны

Здравствуйте, дорогие читатели! Эфирные масла бывают цитрусовые, цветочные, хвойные. Одним из хвойных масел является сосновое эфирное масло. В этой статье расскажу про его пользу для организма и самые популярные способы применения в домашних условиях для оздоровления организма и улучшения внешнего состояния кожи лица, волос, тела. Средство делают методом паровой дистилляции …

Эфирное масло розового дерева – 6 лучших способов применения в домашних условиях

Лого
Масло розового дерева

Здравствуйте, дорогие читатели! Эфирные масла активно используются в лечебных целях в народной медицине, в косметологии, для профилактики заболеваний. Эта статья про пользу эфирного масла розового дерева для организма. Масло розового дерева получают с помощью паровой дистилляции измельченной древесины розового или красного дерева. Растет в тропических лесах Южной Африки (Бразилия, Перу, …