Маска для волос с йогуртом

Маска для волос из йогурта – 8 лучших домашних рецептов

Лого

Здравствуйте, дорогие читатели!

Эта статья о пользе йогурта для нашей шевелюры. В наше время магазинные йогурты не всегда можно найти качественные. Часто в их составе содержаться консерванты, ароматизаторы. Поэтому такой продукт лучше не брать. От него хорошего эффекта для волос не будет.

Лучше всего приготовить в домашних условиях на заквасках. Он очень полезный и для организма. В него можно добавлять разные фрукты, ягоды, варенье и есть, чтобы улучшить пищеварение, предотвратить заболевания кишечника, усилить работу иммунной системы, вывести холестерин из организма и другие токсины.

Маска для волос с йогуртом

Балуйте свои волосы йогуртовыми масками, ведь натуральный йогурт очень полезный и обладает множеством полезных веществ. Такая маска поможет восстановить волосы после зимы, улучшить внешний вид.

Еще она восстанавливает поврежденные, ломкие пряди, предотвращает сечение кончиков (при регулярном применении), увлажняет, питает, лечит перхоть, выпадение.

Химический состав

Маска для волос с йогуртом

Продукт обладает множеством полезных элементов. Все они положительно влияют на наши локоны. А именно:

  • витамин А – лечит ломкие, поврежденные, сухие локоны, секущиеся кончики, перхоть, себорею
  • витамины группы В (В1, В2, В4, В5, В6, В12) – борются с перхотью, выпадением, облысением, себореей, секущимися кончиками, устраняют жирный блеск
  • витамин С – улучшает кровообращение в клетках кожи, после чего волосы начинают быстрее расти, улучшает обменные процессы, имеет антиоксидантные свойства
  • витамин РР – усиливает рост
  • макро- и микроэлементы (магний, фосфор, калий, натрий, кальций, желез, медь, йод, цинк и много других) – увлажняют, питают полезными веществами, делают локоны шелковистыми, мягкими

Полезные свойства

Маска для волос из йогурта

Все полезные вещества, которые он содержит, хорошо проникают в кожу головы, активизируют обмен веществ в клетках и улучшают состояние волос. Маска для волос с йогуртом:

  • увлажняет
  • питает витаминами, минералами
  • устраняет перхоть
  • избавляет от жирного блеска
  • нейтрализует повышенное выделение подкожного сала
  • делает волосы мягкими, упругими, шелковистыми, эластичными
  • улучшает кровообращение
  • усиливает рост

Показания к применению

Йогурт для волос

Используйте йогуртовые маски, чтобы избавится от таких проблем:

  • выпадение
  • перхоть
  • медленный рост
  • сухие волосы
  • жирные

Противопоказания

Средство не имеет никаких противопоказаний, никакого вреда не несет, разве что нужно проверить кожу на аллергию или непереносимость. Нанесите приготовленную смесь на запястье на полчаса. Через 30 минут проверьте реакцию кожи на средство. Не должно быть на коже покраснений, зуда. Если все порядке, тогда применяйте маски.

Советы по применению

Йогурт для волос

Придерживайтесь рекомендаций по применению йогуртовых масок. Так, вы быстрее восстановите свои локоны и у вас не будет никаких побочных эффектов:

  1. Йогурт берите только натуральный, без добавок. Также его можно приготовить на заквасках в домашних условиях.
  2. Продукт нельзя брать просроченный. Только свежий.
  3. Маску нужно втирать в корни, наносить на локоны и кончики.
  4. Проверьте кожу на индивидуальную непереносимость и аллергию. Нанесите немного смеси на запястье на 30 мин. Если не появится зуд, жжение, покраснения, тогда используйте маску.
  5. Утепляйте голову и пряди полиэтиленовым пакетом и полотенцем.
  6. Держите на голове 30-40 мин.
  7. Делайте 2 раза в неделю. Курс – 10-15 процедур.

Рецепты в домашних условиях

Маска для волос из йогурта

Для роста

Ускорить рост, усилить кровообращение, увлажнить можно с помощью таких рецептов:

  1. В 1 чайн. ложку репейного масла добавьте 2 столов. ложки йогурта, желток, 1 стол.л. перцовой настойки. Вотрите в корни на 20 мин. На всю длину нанесите такую маску: смешайте 3 стол. л. йогурта и 1 столов. ложку репейного масла.
  2. 3 столов. ложки йогурта перемешайте с 5 каплями масла бей и по 1 столовой ложке репейного и касторового масла. Вотрите в корни на 40 минут.

Для жирных волос

Избавится от жирного блеска, чрезмерного выделения кожного сала поможет рецепт:

Возьмите йогурт 5 стол. ложек, 1-2 желтка, 1 столов. ложечку сока лимона. Тщательно перемешайте, нанесите на корни и локоны на 25-30 мин.

От выпадения

Если волосы стали выпадать, приготовьте такую смесь:

Смешайте 2 стол.л. йогурта, желток, по 1 столовой л. коньяка и меда.
Вотрите в корни массирующими движениями на 1 час.

Йогурт

Для сухих волос

Сделать локоны увлажненными, напитанными, гладкими, мягкими, шелковистыми, помогут такие рецепты масок:

  1. 2 столов. ложки миндального масла смешайте с 4 ст. ложками йогурта, 1 столовой меда. Нанесите на корни и пряди на 40 минут.
  2. Возьмите 5 стол.л. йогурта, желток, по 1 столовой ложечке кокосового, репейного, миндального масла (можно заменить другими растительными маслами). Все ингредиенты тщательно смешайте, нанесите на пряди на 50-60 минут.
  3. В 3-4 столов. ложки йогурта добавьте 2 столовые масла миндаля, 1 столов. ложку меда, эфирное масло апельсина (или любое другое) – 5 капель. Распределите по прядям на 40-50 мин, потом смойте маску шампунем.

Против перхоти

Возьмите 2 столов. л. йогурта, 1 столовую ложечку яблочного уксуса, 1 чайную ложку масла оливкового. Вотрите в корни и оставьте на 40 минут, потом смойте шампунем.

С уважением, Ирина Пелех!

Комментарии

  1. Дмитрий :

    Спасибо за новую и интересную информацию

Оставить комментарий

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован, обязательные поля отмечены *